Les séances

3 août

Blanche Neige, les souliers rouges et les sept nains

Heure : 16:00

 29 juillet 2020 / 1h 32min / Animation, Famille De Hong Sung-Ho Avec Melha Bedia, Clément Moreau, Thibaut Belfodil / Nationalité  sud-coréen / A partir de 6 ans

Lieu : Le cinéma de Léon

3 août

Adorables

Heure : 18:30

22 juillet 2020 / 1h 31min / Comédie / De Solange Cicurel Avec Elsa Zylberstein, Lucien Jean-Baptiste, Ioni Matos /Nationalités français, belge

Lieu : Le cinéma de Léon

3 août

Terrible jungle

Heure : 21:00

De Hugo Benamozig, David Caviglioli Avec Vincent Dedienne, Catherine Deneuve, Alice Belaïdi / Nationalité français

Lieu : Le cinéma de Léon

4 août

Bigfoot Family

Heure : 16:00

5 août 2020 / De Ben Stassen, Jérémie Degruson Avec Kylian Trouillard, Yuri Lowenthal, Marieve Herington / A partir de 6 ans

Lieu : Le cinéma de Léon

4 août

L'aventure des Marguerite

Heure : 18:30

14 juillet 2020 / 1h 26min / Comédie De Pierre Coré Avec Lila Gueneau, Alice Pol, Clovis Cornillac / Nationalité français

Lieu : Le cinéma de Léon

4 août

La cravate

Heure : 21:00

5 février 2020 / Date de reprise 22 juin 2020 De Mathias Théry, Etienne Chaillou

Lieu : Le cinéma de Léon

5 août

Les blagues de Toto

Heure : 16:00

5 août 2020 /De Pascal Bourdiaux Avec Gavril Dartevelle, Guillaume De Tonquédec, Anne Marivin

Lieu : Le cinéma de Léon

5 août

L'aventure des Marguerite

Heure : 18:30

14 juillet 2020 / 1h 26min / Comédie De Pierre Coré Avec Lila Gueneau, Alice Pol, Clovis Cornillac / Nationalité français

Lieu : Le cinéma de Léon

5 août

La nuit venue

Heure : 21:00

15 juillet 2020 / De Frédéric Farrucci Avec Guang Huo, Camélia Jordana, Xun Liang

Lieu : Le cinéma de Léon

6 août

Dreams

Heure : 16:00

29 juillet 2020 / De Kim Hagen Jensen Avec Audrey D'Hulstère, Lola Dubini, Steve Driesen / A partir de 6 ans

Lieu : Le cinéma de Léon

6 août

Les blagues de Toto

Heure : 18:30

5 août 2020 /De Pascal Bourdiaux Avec Gavril Dartevelle, Guillaume De Tonquédec, Anne Marivin

Lieu : Le cinéma de Léon

6 août

IP Man 4 : Le dernier combat

Heure : 21:00

22 juillet 2020 / 1h 45min / Action, Arts Martiaux, Drame, Biopic De Wilson Yip Avec Donnie Yen, Scott Adkins, Danny Kwok-Kwan Chan / Nationalités hong-kongais, chinois

Lieu : Le cinéma de Léon

7 août

La Pat'Patrouille : la grande course!

Heure : 17:00

 15 juillet 2020 / 0h 59min / Animation / Nationalité  américain / A partir de 3 ans

Lieu : Le cinéma de Léon

7 août

La nuit venue

Heure : 18:30

15 juillet 2020 / De Frédéric Farrucci Avec Guang Huo, Camélia Jordana, Xun Liang

Lieu : Le cinéma de Léon

7 août

L'aventure des Marguerite

Heure : 21:00

14 juillet 2020 / 1h 26min / Comédie De Pierre Coré Avec Lila Gueneau, Alice Pol, Clovis Cornillac / Nationalité français

Lieu : Le cinéma de Léon